Was ist das günstigste Clear Whey in Deutschland?

Bodylab Clear Whey Isolate, €49,69 pro Kilo mit Code SPORTPOEDER. Heute das günstigste Angebot für Clear Whey von den Shops, die wir messen, €3,30 pro Kilo weniger als die Nummer zwei.

Bodylab Clear Whey Isolate
Günstigstes pro Kilo €49,69 pro Kilo, mit Code SPORTPOEDER Bodylab Clear Whey Isolate 960 g für €47,70 · €1,49 pro Portion
Bezahlen bei Bodylab €47,70

Gemessen 4. Oktober · 21 Clear-Whey-Pulver bei 5 Shops · täglich aktualisiert

So rechnen wir

  • Preis pro Kilo. Eine kleine Packung wirkt günstig. Pro Kilo siehst du, was du wirklich zahlst.
  • Rabatt eingerechnet. Der Preis ist das, was du an der Kasse zahlst – unser Code ist schon angewendet.

Der niedrigste Preis pro Kilo steht oben. Dieser Platz ist nicht käuflich. Bestellst du über uns, bekommen wir eine Provision vom Shop. An der Reihenfolge ändert das nichts.

Welches Clear Whey ist gerade das günstigste pro Kilo?

Preis pro Kilo, Rabatt eingerechnet
  1. 1 Bodylab Clear Whey Isolate 960 g für €47,70 mit Code SPORTPOEDER −10% €49,69 pro Kilo Zur Kasse
  2. 2 XXL Nutrition Clear Whey Isolate 1 kg für €52,99 €52,99 pro Kilo Ansehen
  3. 3 Myprotein Clear Whey Isolat Pfirsichtee 875 g für €46,79 mit Code SPORTPOEDER −40% €53,47 pro Kilo Ansehen
  4. 4 ESN Isoclear Whey Isolate Green 900 g für €53,01 mit Code SPORTPOEDER −10% €58,90 pro Kilo Zur Kasse
  5. 5 More Nutrition More Clear Protein 600 g für €36,89 mit Code SPORTPOEDER −10% €61,48 pro Kilo Zur Kasse
Alle Protein vergleichen →

Worauf achtest du?

  • Pro Kilo, nicht pro Dose. Packungen unterscheiden sich stark im Gewicht. Pro Kilo siehst du, was du wirklich zahlst.
  • Eiweiß pro Portion. Rund 20 Gramm pro Glas sind üblich; es steht auf dem Etikett.
  • Pulver statt Fertigdrink. Pulver ist pro Portion fast immer günstiger als eine fertige Flasche.

Fragen

Alle Clear-Whey-Preise nebeneinander (pro Kilo)
# Produkt Preis Preis pro Einheit Bewertung Zuletzt gemessen
1 Bodylab Clear Whey Isolate · 14 Sorten €51,99 (-2%) · 960 g €49,69 / kg 4,2/5 (1676)
2 XXL Nutrition Clear Whey Isolate · 15 Sorten €52,99 · 1 kg €52,99 / kg —
3 Myprotein Clear Whey Isolat Pfirsichtee · 79 Sorten €51,99 (-33%) · 875 g €53,47 / kg 3,6/5 (427)
4 ESN Isoclear Whey Isolate Green · 101 Sorten €58,90 · 900 g €58,90 / kg 4,6/5 (11734)
5 More Nutrition More Clear Protein · 20 Sorten €40,99 · 600 g €61,48 / kg 4,5/5 (9808)

Preise geprüft am 5. Oktober 2026 — Rabatte sind im Preis pro Einheit schon eingerechnet.

Was kostet Clear Whey pro Glas und im Monat?

Rechne mit einem Glas aus 30 Gramm Pulver am Tag.

Produkt Pro Glas (30 g) Pro Monat
Bodylab Clear Whey Isolate €49,69 pro Kilo €1,49 €44,72
XXL Nutrition Clear Whey Isolate €52,99 pro Kilo €1,59 €47,69
Myprotein Clear Whey Isolat Pfirsichtee €53,47 pro Kilo €1,60 €48,13
ESN Isoclear Whey Isolate Green €58,90 pro Kilo €1,77 €53,01
More Nutrition More Clear Protein €61,48 pro Kilo €1,84 €55,34

Berechnet aus dem Kilopreis (Rabatt eingerechnet) × 30 Gramm pro Glas, 30-mal pro Monat. Preise geprüft am 5. Oktober 2026.

Was ist das günstigste Clear Whey in Deutschland?
Das günstigste Angebot für Clear Whey bei den Shops, die wir messen, ist heute Bodylab Clear Whey Isolate: €49,69 pro Kilo (€47,70 pro Packung von 960 g mit Code SPORTPOEDER). Gemessen am 4. Oktober über 21 Clear-Whey-Pulver bei 5 Shops; nur Pulver. Die Liste oben ist live: die Reihenfolge wechselt mit den Rabatten.
Was ist Clear Whey genau?
Whey-Isolat, das so weit gefiltert ist, dass es mit Wasser zu einem klaren, erfrischenden Drink wird statt zu einem milchigen Shake. Das Eiweiß ist dasselbe vollwertige Whey-Eiweiß.
Was ist ESN IsoClear?
Das Clear Whey von ESN und das meistgesuchte Clear-Whey-Produkt in Deutschland. In der Liste oben siehst du live, was IsoClear gerade pro Kilo kostet und was die Alternativen kosten. Mehr dazu: ESN IsoClear.
Ist Clear Whey genauso gut wie normales Whey?
Ja. Clear Whey ist Whey-Isolat, du bekommst also vollwertiges Eiweiß mit allen essenziellen Aminosäuren. Du zahlst nur etwas mehr pro Kilo als für ein Konzentrat: das günstigste Whey Protein.
Wie viel Eiweiß steckt in Clear Whey?
Meist rund 20 Gramm Eiweiß pro Portion von 25 Gramm Pulver, also etwa 80 bis 96 Prozent Eiweiß. Es steht pro Produkt auf dem Etikett.
Ist Clear Whey laktosefrei?
Fast: durch die starke Filterung bleibt kaum Laktose übrig. Bei einer leichten Laktoseintoleranz vertragen es die meisten gut.
Vollständige Erklärung

Clear Whey ist Whey-Isolat, das du zu einem klaren, erfrischenden Eiweißdrink anrührst: mehr Limonade als Milchshake. Pro Kilo zahlst du dafür etwas mehr als für normales Whey. Das bekannteste Produkt in Deutschland ist ESN IsoClear, aber längst nicht das einzige. Wir stellen die Clear Wheys aller Shops, die wir messen, gegenüber, sortiert nach Preis pro Kilo, Rabatte und unser Code SPORTPOEDER schon eingerechnet.

Clear Whey oder normales Whey: wo liegt der Unterschied?

Dieselbe Eiweißquelle, ein anderes Trinkgefühl. Wähle danach, wie du deinen Shake trinken willst, nicht nur nach dem Kilopreis.

SorteWas du bekommstWann du das wählst
Clear Whey (Isolat)Klarer, erfrischender Drink auf Basis von Whey-Isolat: rund 20 Gramm Eiweiß pro Portion, kaum Fett, wenig Laktose.Wenn dir ein Milchshake zu schwer ist, bei warmem Wetter oder als frische Abwechslung.
Whey-KonzentratCremiger Shake mit dem meisten Eiweiß pro Euro; die günstigste Form pro Kilo.Wenn der Preis pro Gramm Eiweiß am wichtigsten ist und du Laktose gut verträgst.
Whey-Isolat (klassisch)Stärker gefiltert: etwas mehr Eiweiß pro Portion, weniger Laktose und Fett, cremiger Geschmack.Wenn du Isolat willst, aber keinen klaren Drink im Limonaden-Stil.

Nicht nur nach Preis wählen? Zum Clear-Whey-Vergleich →

Unabhängig verglichen · so rechnen wir · offener Datenfeed (JSON)

Bodylab · 960 g €47,70
Bezahlen bei Bodylab